Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 693 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 68. Rund in Refrath um den Preis vom SUBARU Autohaus Baldsiefen am 30.05.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Länge: 51 km
Zeit des Siegers: 01:19:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Burmeister Carmen 1. FSV Köln 15
2 Stefanic Christiane RSV Gütersloh 1931 RSG Placeworkers 12
3 Winkelhag Mira RRC Düren-Merken d.velop ladies 10
4 Teunissen Britt TWC De Kempen
5 Hennes Tanja TV Attendorn 1900 d.velop ladies 8
6 Hessling Melanie OSG Dortmund 7
7 Betz Svenja RSV Friedenau Steinfurt RSG Placeworkers 6
8 Ventker Lydia RSV Gütersloh 1931 RSG Placeworkers 5
9 Lange Alina Verein Cölner Straßenfahrer RSG Placeworkers 4
10 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal 3
11 Saßmannshausen Astrid RSV Aachen 2
12 Heming Pia RSC Stadtlohn 1968 d.velop ladies 1
13 Nolden Laurien SC Union Nettetal 1996
14 Cleves Marlene VfR Büttgen 1912 LV NRW
15 Freund Manuela RC Schmitter Köln
16 Mundt Marion RSV Aachen
17 Brachtendorf Kerstin BPRSV
18 Carier Lara LC Tetange
19 Wiemers Martha VfR Büttgen 1912
20 Mönnich Joy Verein Cölner Straßenfahrer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)