Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 861 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 68. Rund in Refrath um den Preis vom SUBARU Autohaus Baldsiefen am 30.05.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 01:03:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 15
2 Lieser Jan Pulheimer SC Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 14
3 Aymans Alexander RV Blitz Spich ROSE Team NRW 13
4 Cvajnar Janko-Klaus RRG Osnabrück LV Niedersachsen 12
5 Schmidt Yannick VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 11
6 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 10
7 Scripnic Ion RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 9
8 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 8
9 Bauer Adil RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 7
10 Heß Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 6
11 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 5
12 Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 4
13 Schubert Maximilian SG Kaarst 3
14 Kubitzki Linus TSV 1888 Dieringhausen 2
15 Danier Tom RC Victoria Neheim 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)