Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 980 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
01.08.2018 bis 05.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Faxe - Frederiksberg

Zeit des Siegers: 04:18:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Merlier Tim Veranda'S Willems - Crelan
2 Kanter Max Development Team Sunweb 50
3 Archbold Shane Aqua Blue Sport
4 Minali Riccardo Astana Pro Team
5 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise
6 Nielsen Andreas Stokbro Riwal Ceramicspeed Cycling Team
7 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club
8 Räim Mihkel Israel Cycling Academy (KPT)
9 Barbin Enrico Bardiani CSF
10 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise
11 Houle Hugo Astana Pro Team
12 De Bie Sean BEL
13 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
14 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise
15 Van Winden Dennis Israel Cycling Academy (KPT)
16 Bol Cees SEG Racing Academy
17 Bol Cees SEG Racing Academy
18 Murphy John Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
19 Van Aert Wout Veranda'S Willems - Crelan
20 Fenn Andrew Aqua Blue Sport
21 Dahl Herman Joker Icopal
22 Peron Andrea Team Novo Nordisk
23 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy (KPT)
24 Young Eric Rally Cycling (KT)
25 Bryon Miguel Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
51 Kämna Lennard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)