Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 636 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
01.08.2018 bis 05.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Naestved - Vordingborg

Zeit des Siegers: 04:08:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Merlier Tim Veranda'S Willems - Crelan
2 Minali Riccardo Astana Pro Team
3 Guardini Andrea Uae Abu Dhabi
4 Räim Mihkel Israel Cycling Academy (KPT)
5 Larsen Niklas Team Virtu Cycling
6 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise
7 Young Eric Rally Cycling (KT)
8 Kanter Max Development Team Sunweb 22
9 Murphy John Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
10 Houle Hugo Astana Pro Team
11 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
12 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij
13 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club
14 Dahl Herman Joker Icopal
15 Van Aert Wout Veranda'S Willems - Crelan
16 Lisson Christoffer BHS - Almeborg Bornholm
17 Joyce Colin Rally Cycling (KT)
18 Peron Andrea Team Novo Nordisk
19 Van Winden Dennis Israel Cycling Academy (KPT)
20 Gasiorowski Mariusz POL
21 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise
22 Juul Jensen Christopher Mitchelton - Scott
23 Fenn Andrew Aqua Blue Sport
24 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
25 Røinås Fridtjof Joker Icopal
68 Kämna Lennard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)