Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
03.06.2018 bis 10.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Grenoble - Valmorel
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:21:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Daniel UAE Team Emirates
2 Thomas Geraint Team Sky
3 Yates Adam Mitchelton - Scott
4 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 80
5 Garcia Navarro Daniel ESP
6 Bardet Romain AG2R La Mondiale
7 Caruso Damiano BMC Racing Team
8 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
9 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
10 Tolhoek Antwan Team Lotto Nl - Jumbo
11 Rolland Pierre Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
12 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
13 Soler Marc Movistar Team
14 Latour Pierre Roger AG2R La Mondiale
15 Gaudu David FDJ
16 Nibali Vincenzo Bahrain - Merida
17 Jungels Bob Quick-Step Floors
18 Geoghegan Hart Tao Team Sky
19 Vincent Léo FDJ
20 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
21 Moscon Gianni Team Sky
22 Kwiatkowski Michal Team Sky
23 Benoot Tiesj Lotto Soudal
24 Conti Valerio UAE Team Emirates
55 Sütterlin Jasha Movistar Team
137 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
138 Bauhaus Phil Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)