Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1007 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
03.06.2018 bis 10.06.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prologue, Valence - Valence
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:07:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kwiatkowski Michal Team Sky
2 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
3 Moscon Gianni Team Sky
4 Campenaerts Victor Lotto Soudal
5 Bevin Patrick BMC Racing Team
6 Brandle Matthias Trek-Segafredo
7 Jungels Bob Quick-Step Floors
8 Keukeleire Jens Lotto Soudal
9 Castroviejo Jonathan Team Sky
10 Bookwalter Brent BMC Racing Team
11 Edmondson Alexander Mitchelton - Scott
12 Impey Daryl Mitchelton - Scott
13 Terpstra Niki Quick-Step Floors
14 Teunissen Mike Team Sunweb
15 Van Baarle Dylan Team Sky
16 Craddock G Lawson Cannondale Drapac Professional Cycling Team
17 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
18 Thomas Benjamin FDJ
19 Boom Lars Team Lotto Nl - Jumbo
20 Powless Neilson Team Lotto Nl - Jumbo
21 Caruso Damiano BMC Racing Team
22 De Plus Laurens Quick-Step Floors
23 Wallays Jelle Lotto Soudal
24 Felline Fabio Trek - Segafredo
25 Hundahl Michael Valgren Astana Pro Team
27 Sütterlin Jasha Movistar Team
57 Bauhaus Phil Team Sunweb
82 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
109 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
129 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
149 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)