Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 687 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Deutschlandcup mit Stevens Cyclocrosscup 2018/2019  am 20.10.2018 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Klassen: Männer U23


Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
2 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Brzezinski Fabian RC Endspurt Herford
4 Schreiber Steven OSC Potsdam shop4cross - Bioracer
5 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
6 Hähnel Frederik
7 Feger Max Melsunger TG 1861
8 Hüttepohl Henning RSV Münster
9 Riha Vladi VC Vegesack
10 Achnitz Christoph RadTeam Seidel Luckenwalde
11 Wagner Robert L.E. Bike Force
12 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
13 Höflich Maximilian FC St. Pauli
14 Hayes Barry RSC Probstei
15 Koß Nils MC Pirate Pirate Team Lads
16 Paul Felix RSG Hannover crossladen.cyclingteam men
17 Stephan Felix RSG Hannover crossladen.cyclingteam men
18 Neubauer Christian RG Uni Hamburg Personal Cycling Training - Raible
19 Arnecke Nils RSV Seeheim 1971
20 Pietsch Tom Bad Doberaner SV 90


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.005 Sekunden  (radnet)