Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 675 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Deutschlandcup mit Stevens Cyclocrosscup 2018/2019  am 20.10.2018 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 8.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
2 Reinisch Klaus TuS Valmetal
3 Pieper Sven DJK RS Grafschaft
4 Götze Danny RSC Nordsachsen
5 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha-KMC CX/Gravel Team - Masters
6 Kneller Lars FC St. Pauli
7 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
8 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover Focus RAPIRO RACING/Elite
9 Jacobs Frank MC Pirate
10 Gorgos Robert RSV Rosenheim
11 Stolle René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
12 Friese Mirco RC Sprintax Bielefeld
13 Nützsche Olaf RSC Hildesheim
14 Mosler René FC St. Pauli
15 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta VonHacht-Masters.de Cross-Team
16 Zühlke Thomas MC Pirate
17 Miethe Timo KJC Ravensburg INVERSE-WIEGETRITT Masters Team
18 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
19 Wolf Mike WSV Claust.-Zellerfeld
20 Ahrens Patrick RG BSV Hamburg Cyclefix/Cyclocross-Land


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)