Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 461 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Taiwan (TWN)
11.03.2018 bis 15.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Taoyuan - Jiaobanshan Park

Zeit des Siegers: 02:53:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hucker Robbie Team Ukyo
2 Choe Hyeongmin Geumsan Insam Cello
3 Clarke Jonathan Unitedhealthcare Professional Cycling Team
4 Baron Castillo Felix Alejandro Team Illuminate
5 Harper Chris Bennelong Swisswellness Cycling Team
6 Teugels Lennert Cibel - Cebon
7 Arashiro Yukiya Bahrain - Merida
8 Brown Connor Team Illuminate
9 Janssens Jimmy Cibel - Cebon
10 Lemus Davila Luis Enrique Israel Cycling Academy (KPT)
11 Bayly Cameron Bennelong Swisswellness Cycling Team
12 Piccoli James Elevate - KHS Pro Cycling
13 Freiberger Markus Hrinkow Advarics Cycleang
14 Bassetti Samuel Elevate - KHS Pro Cycling
15 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia
16 Haedo Lucas Sebastian Unitedhealthcare Professional Cycling Team
17 Avila Vanegas Edwin Alcibiades Israel Cycling Academy (KPT)
18 Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini
19 Frayre Moctezuma Eder Elevate - KHS Pro Cycling
20 Tvetcov Serghei Jelly Belly p/b Maxxis
55 Vogt Mario Team Sapura Cycling
92 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)