Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 867 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren
22.09.2018 bis 23.09.2018
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 86 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:14:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen 50
2 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg 40
3 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 30
4 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg 25
5 Brenner Marco RSG Ansbach 20
6 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 18
7 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln 16
8 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf 14
9 Duckert Roman Frankfurter RC 90 12
10 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim 11
11 Boos Benjamin RSV Ellmendingen 10
12 Dreßler Luca RC Die Schwalben München 9
13 Keller Paul RC Herpersdorf 1919 8
14 Bader Moritz RSC Biberach 7
15 Sage Henning Marzahner RC '94 6
16 Betzinger Klaus RSV Irschenberg 5
17 Eppert David 1. RSC Strausberg 4
18 Kommnick Janis RC Endspurt Herford 3
19 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln 2
20 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)