Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 861 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Road World Championships 2017 - RR (NOR)
17.09.2017 bis 24.09.2017

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: WM
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 00:44:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dumoulin Tom Team Sunweb
2 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
3 Froome Chris Team Sky
4 Oliveira Nelson POR
5 Kiryienka Vasil Team Sky
6 Moscon Gianni Team Sky
7 Kelderman Wilco Team Sunweb
8 Dennis Rohan BMC Racing Team
9 Martin Tony Team Katusha Alpecin 75
10 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice
11 Jungels Bob Quick-Step Floors
12 Roche Nicolas BMC Racing Team
13 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale
14 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
15 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
16 Campenaerts Victor Team Lotto Nl - Jumbo
17 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
18 Grivko Andrey Astana Pro Team
19 Arndt Nikias Team Sunweb 50
20 Konovalovas Ignatas FDJ
21 Madsen Martin Toft BHS - Almeborg Bornholm
22 De Plus Laurens Quick-Step Floors
23 Lampaert Yves Quick-Step Floors
24 Bárta Jan BORA - hansgrohe
25 Küng Stefan BMC Racing Team
35 Sütterlin Jasha Movistar Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)