Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 927 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Road World Championships 2017 - RR (NOR)
17.09.2017 bis 24.09.2017

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: WM
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-01

Zeit des Siegers: 06:28:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter BORA - hansgrohe
2 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
3 Matthews Michael Team Sunweb
4 Trentin Matteo Quick-Step Floors
5 Swift Ben UAE Abu Dhabi
6 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
7 Albasini Michael Orica - Scott
8 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
9 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
10 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
11 Kwiatkowski Michal Team Sky
12 Kragh Andersen Asbjørn Delko Marseille Provence
13 Gallopin Tony Lotto Soudal
14 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
15 Kiryienka Vasil Team Sky
16 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin
17 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
18 Chernetski Sergei Astana Pro Team
19 Costa Rui UAE Abu Dhabi
20 Geschke Simon Team Sunweb 66
21 Hundahl Michael Valgren
22 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
23 Terpstra Niki Quick-Step Floors
24 Dumoulin Tom Team Sunweb
40 Arndt Nikias Team Sunweb
47 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
69 Martin Tony Team Katusha Alpecin
90 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
99 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
114 Politt Nils Team Katusha Alpecin
116 Sütterlin Jasha Movistar Team
118 Fröhlinger Johannes Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)