Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 609 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster ZLM Toer (NED)
14.06.2017 bis 18.06.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4.Etappe, Hotel Verviers - La Gileppe

Zeit des Siegers: 04:39:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
2 De Plus Laurens Quick-Step Floors
3 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
4 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aquality Protect
5 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
6 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
7 Kirsch Alex WB Veranclassic Aquality Protect
8 Aerts Toon Telenet Fidea Lions
9 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
10 De Laat Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
11 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise
12 De Buyst Jasper Lotto Soudal
13 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij
14 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors 12
15 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert
16 Van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij
17 Bak Lars Ytting Lotto Soudal
18 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin
19 Ottema Rick Baby - Dump Cyclingteam
20 Habeaux Gregory WB Veranclassic Aquality Protect
21 Cavagna Rémi Quick-Step Floors
22 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
23 Greipel André Lotto Soudal 3
24 Skjoestad Lunke Sindre Team Giant - Alpecin
25 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
26 Kämna Lennard Team Sunweb
48 Sieberg Marcel Lotto Soudal
54 Kittel Marcel Quick-Step Floors
55 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
87 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
101 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)