Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 674 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster ZLM Toer (NED)
14.06.2017 bis 18.06.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Westkapelle

Zeit des Siegers: 00:08:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roglic Primoz Team Lotto Nl - Jumbo
2 Kittel Marcel Quick-Step Floors 45
3 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors 40
4 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
5 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
6 Kämna Lennard Team Sunweb 20
7 Aerts Toon Telenet Fidea Lions
8 Hofland Moreno Lotto Soudal
9 Greipel André Lotto Soudal 17
10 Sieberg Marcel Lotto Soudal 16
11 Cavagna Rémi Quick-Step Floors
12 De Plus Laurens Quick-Step Floors
13 De Buyst Jasper Lotto Soudal
14 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo 12
15 Van Hoecke Gijs Team Lotto Nl - Jumbo
16 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 10
17 Gonçalves José Team Katusha Alpecin
18 Mathis Marco Team Katusha Alpecin 8
19 Castelijns Twan Team Lotto Nl - Jumbo
20 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
21 Schmidt Würtz Mads Team Katusha Alpecin
22 Leezer Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
23 Merlier Tim Veranda'S Willems - Crelan
24 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aquality Protect
25 Wynants Maarten Team Lotto Nl - Jumbo
103 Fröhlinger Johannes Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)