Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 832 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
04.06.2017 bis 11.06.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
8. Etappe, Albertville - Plateau de Solaison

Zeit des Siegers: 03:26:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
2 Martin Daniel Quick-Step Floors
3 Meintjes Louis UAE Abu Dhabi
4 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 80
5 Aru Fabio Astana Pro Team
6 Bardet Romain AG2R La Mondiale
7 Porte Richie BMC Racing Team
8 Froome Chris Team Sky
9 Valls Ferri Rafael Lotto Soudal
10 Valverde Alejandro Movistar Team
11 Contador Velasco Alberto Trek - Segafredo
12 Clarke Simon Cannondale Drapac Professional Cycling Team
13 Yates Simon Orica - Scott
14 Benoot Tiesj Lotto Soudal
15 Oomen Sam Team Sunweb
16 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
17 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
18 Clement Stef Team Lotto Nl - Jumbo
19 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
20 Cardoso Andre Fernando S. Martins Trek - Segafredo
21 Hernandez Blazquez Jesus Trek - Segafredo
22 Barguil Warren Team Sunweb
23 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert
24 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
25 Laengen Vegard Stake UAE Abu Dhabi
32 Sütterlin Jasha Movistar Team
64 Knees Christian Team Sky
88 Politt Nils Team Katusha Alpecin
90 Bauhaus Phil Team Sunweb
91 Herklotz Silvio BORA - hansgrohe
92 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
100 Martin Tony Team Katusha Alpecin
111 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
116 Zabel Rick Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)