Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 911 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
04.06.2017 bis 11.06.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Saint-Champond - Arlanc

Zeit des Siegers: 04:13:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ
2 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
3 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
4 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
5 Bauhaus Phil Team Sunweb 75
6 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
7 Swift Ben UAE Abu Dhabi
8 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 60
9 Bettiol Alberto Cannondale Drapac Professional Cycling Team
10 Coquard Bryan Total Direct Energie
11 Battaglin Enrico Team Lotto Nl - Jumbo
12 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert
13 Richeze Maximiliano Ariel Quick-Step Floors
14 Smith Dion
15 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
16 Gallopin Tony Lotto Soudal
17 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 43
18 Ulissi Diego UAE Abu Dhabi
19 Benoot Tiesj Lotto Soudal
20 Sütterlin Jasha Movistar Team 40
21 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
22 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
23 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
24 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
25 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica - Scott
28 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
37 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
41 Herklotz Silvio BORA - hansgrohe
50 Knees Christian Team Sky
104 Politt Nils Team Katusha Alpecin
113 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
114 Martin Tony Team Katusha Alpecin
120 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
172 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)