Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 914 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
09.05.2017 bis 14.05.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe

Zeit des Siegers: 04:27:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
2 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
3 Venturini Clement Cofidis, Solutions Credits
4 Finetto Mauro Delko Marseille Provence
5 Bonnamour Franck Fortuneo - Vital Concept
6 Armee Sander Lotto Soudal
7 Konovalovas Ignatas FDJ
8 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
9 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
10 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
11 Petit Adrien Total Direct Energie
12 Haussler Heinrich Bahrain - Merida
13 Frapporti Mattia Androni Giocattoli
14 Canola Marco Nippo - Vini Fantini
15 Canal Fabien Armee De Terre
16 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aquality Protect
17 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Metropole
18 Touze Damien HP BTP - Auber 93
19 Kreder Michel Aqua Blue Sport
20 Le Cunff Kevin HP BTP - Auber 93
21 Kreder Raymond Roompot - Nederlandse Loterij
22 Ista Kevyn WB Veranclassic Aquality Protect
23 Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert
24 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
25 Tronet Steven Armee De Terre
73 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)