Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 915 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
09.05.2017 bis 14.05.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thomas Benjamin Armee De Terre
2 Bonifazio Niccolò Bahrain - Merida
3 Demare Arnaud FDJ
4 Jans Roy WB Veranclassic Aquality Protect
5 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Metropole
6 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
7 Canola Marco Nippo - Vini Fantini
8 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
9 Kreder Raymond Roompot - Nederlandse Loterij
10 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise
11 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
12 Venturini Clement Cofidis, Solutions Credits
13 Turgis Jimmy Cofidis, Solutions Credits
14 Blythe Adam Aqua Blue Sport
15 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
16 Bonnamour Franck Fortuneo - Vital Concept
17 Ista Kevyn WB Veranclassic Aquality Protect
18 Menut David HP BTP - Auber 93
19 Petit Adrien Total Direct Energie
20 Masson Christophe WB Veranclassic Aquality Protect
21 Tronet Steven Armee De Terre
22 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
23 Guarnieri Jacopo FDJ
24 Hansen Lasse Norman Aqua Blue Sport
25 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise
44 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)