Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 760 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Abu Dhabi Tour (VAE)
23.02.2017 bis 26.02.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT GT2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Abu Dhabi - Abu Dhabi

Zeit des Siegers: 03:28:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Quick-Step Floors 110
2 Ewan Caleb Orica - Scott
3 Cavendish Mark Team Dimension Data
4 Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe
5 Bauhaus Phil Team Sunweb 75
6 Viviani Elia Team Sky
7 Guardini Andrea UAE Abu Dhabi
8 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini
9 Greipel André Lotto Soudal 55
10 Porsev Alexander Gazprom - Rusvelo
11 Bonifazio Niccolò Bahrain - Merida
12 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
13 Minali Riccardo Astana Pro Team
14 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 46
15 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
16 Maestri Mirco Bardiani CSF
17 Kluge Roger Orica - Scott 43
18 Battaglin Enrico Team Lotto Nl - Jumbo
19 Ulissi Diego UAE Abu Dhabi
20 Arredondo Moreno Julian David Nippo - Vini Fantini
21 Valognes Quentin Team Novo Nordisk
22 Dumoulin Tom Team Sunweb
23 Kuboki Kazushige Nippo - Vini Fantini
24 Costa Rui UAE Abu Dhabi
25 Bardet Romain AG2R La Mondiale
47 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
65 Sütterlin Jasha Movistar Team
105 Kämna Lennard Team Sunweb
140 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
141 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)