Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 878 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Abu Dhabi Tour (VAE)
23.02.2017 bis 26.02.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT GT2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Zeit des Siegers: 15:42:21


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Costa Rui UAE Abu Dhabi
2 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
3 Dumoulin Tom Team Sunweb
4 Mollema Bauke Trek - Segafredo
5 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
6 Majka Rafal BORA - hansgrohe
7 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
8 Aru Fabio Astana Pro Team
9 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
10 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
11 Ulissi Diego UAE Abu Dhabi
12 Bardet Romain AG2R La Mondiale
13 Quintana Nairo Movistar Team
14 Valls Ferri Rafael Lotto Soudal
15 Contador Velasco Alberto Trek - Segafredo
16 Nibali Vincenzo Bahrain - Merida
17 Frank Mathias AG2R La Mondiale
18 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
19 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
20 Meintjes Louis UAE Abu Dhabi
21 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
22 Kreuziger Roman Orica - Scott
23 Kangert Tanel Astana Pro Team
24 Verona Quintanilla Carlos Orica - Scott
25 Haig Jack Orica - Scott
42 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
64 Kämna Lennard Team Sunweb
68 Greipel André Lotto Soudal
73 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
77 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
87 Kittel Marcel Quick-Step Floors
93 Kluge Roger Orica - Scott
97 Sütterlin Jasha Movistar Team
114 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.009 Sekunden  (radnet)