Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 689 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion  am 30.12.2017 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:43:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nijland Maarten
2 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta VonHacht-Masters.de Cross-Team
3 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Masters
4 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
5 Riha Vladi VC Vegesack
6 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters-Cross-Team
7 Neffgen Martin RSV Düren
8 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
9 Götze Danny RSC Nordsachsen
10 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
11 Friese Mirco RC Sprintax Bielefeld
12 Kneller Lars FC St. Pauli
13 Evers Nico RG Uni Hamburg
14 Wolf Mike WSV Claust.-Zellerfeld
15 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
16 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein
17 Wowerat Dirk OSC Potsdam CROSSMASTERS cyclocross team
18 Bathke-Lüers Lars RSC Oldenburg 1965
19 Müller Dominik SV Vorwärts Nordhorn
20 Rinne Marc RSC Oldenburg 1965
21 Loos Karsten RSG Nordheide
22 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
23 Belle Benedikt RSV Rheinstolz Wyhl
24 Fernández Raúl RV Endspurt 08 Wuppertal
25 Siebenmorgen Stephan RV Endspurt 08 Wuppertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)