Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 854 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
14.02.2017 bis 19.02.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Yiti - Ministry of Tourism

Zeit des Siegers: 02:50:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
2 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
3 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
4 Haas Nathan Team Dimension Data
5 Kump Marko UAE Abu Dhabi
6 Sbaragli Kristian Team Dimension Data
7 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
8 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
9 Lampaert Yves Quick-Step Floors
10 Canola Marco Nippo - Vini Fantini
11 Ponzi Simone CCC Sprandi Polkowice
12 Oss Daniel BMC Racing Team
13 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
14 Bardet Romain AG2R La Mondiale
15 Debesay Mekseb Team Dimension Data
16 Terpstra Niki Quick-Step Floors
17 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
18 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise
19 Aru Fabio Astana Pro Team
20 Warbasse Lawrence Aqua Blue Sport
21 Jones Christopher Unitedhealthcare Professional Cycling Team
22 De Plus Laurens Quick-Step Floors
23 Kangert Tanel Astana Pro Team
24 Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin
25 Kudus Ghebremedhin Merhawi Team Dimension Data
79 Politt Nils Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)