Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 828 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
14.02.2017 bis 19.02.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Nakhal - Al Bustan

Zeit des Siegers: 03:20:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hermans Ben BMC Racing Team
2 Costa Rui UAE Abu Dhabi
3 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
4 Kudus Ghebremedhin Merhawi Team Dimension Data
5 Haas Nathan Team Dimension Data
6 De La Cruz Melgarejo David Quick-Step Floors
7 Aru Fabio Astana Pro Team
8 Acevedo Calle Janier Alexis Unitedhealthcare Professional Cycling Team
9 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
10 Bardet Romain AG2R La Mondiale
11 Frank Mathias AG2R La Mondiale
12 De Plus Laurens Quick-Step Floors
13 Grmay Tsgabu Gebremaryam Bahrain - Merida
14 Morton Lachlan David Team Dimension Data
15 Andersen Søren Kragh Team Sunweb
16 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
17 Zeits Andrey Astana Pro Team
18 Peyskens Dimitri WB Veranclassic Aquality Protect
19 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
20 Norris Lachlan Unitedhealthcare Professional Cycling Team
21 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
22 Ait el Abdia Annas MAR
23 Debesay Mekseb Team Dimension Data
24 Visconti Giovanni Bahrain - Merida
25 Oss Daniel BMC Racing Team
68 Politt Nils Team Katusha Alpecin
140 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)