Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross 2017 / 2018 - 58. Herforder Silvester Rad Cross am 31.12.2017 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Hobby
 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:39:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nijland Maarten
2 Riha Vladi VC Vegesack
3 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Masters
4 Kneller Lars FC St. Pauli
5 Friese Mirco RC Sprintax Bielefeld
6 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters-Cross-Team
7 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
8 Neffgen Martin RSV Düren
9 Wolf Mike WSV Claust.-Zellerfeld
10 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
11 Staack Axel Bike Team Baumberge
12 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein
13 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb
14 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de Cross-Team
15 Preuhsner Stefan Bike Team Baumberge
16 Jansen Henning RV Teutoburg Brackwede


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)