Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross 2017 / 2018 - 58. Herforder Silvester Rad Cross am 31.12.2017 Nordrhein-Westfalen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Hobby
 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:26:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
2 Berner Ralph VC Frankfurt 1883
3 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta
4 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Personal Cycling Training - Raible
5 Lange Stephen RRG Osnabrück
6 Kropp Ralf RRV Hameln
7 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
8 Warda Stephan Harburger RG VonHacht-Masters.de Cross-Team
9 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
10 Domin André Radsport Rhein-Neckar
11 Reitz Günter SV 1919 Rödingen-Höllen
12 Neher Fergus RSG Emsdetten
13 Beck Rainer VC Darmstadt 1899 Berner-Leichtsinn-Mallorca
14 Engels Kai RSV Gütersloh 1931
15 Leutz Jan FC St. Pauli
16 Harter Sven RSV Unna 1968
17 Vierheilig Frank RSG Würzburg
18 Kolschefsky Thomas RSC Linden
19 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha - Racingteam Masters
20 Rudolph Heiko Radteam Cöpenick
21 Früchtenicht Henning RSC Oldenburg 1965
22 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)