Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 956 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trophée d'Or Féminin (FRA)
21.08.2016 bis 24.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

2. Etappe, Moulins-sur-Yèvre - Saint-Germain-du-Puy

Zeit des Siegers: 02:17:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bastianelli Marta Ale' Cipollini
2 Yoshikawa Miho JPN
3 Van de Ree Monique Lares - Waowdeals Women Cycling Team
4 Demey Valerie Sport Vlaanderen - Etixx
5 Jeuland Pascale Poitou-Charentes.Futuroscope.86
6 Van den Steen Kelly Topsport Vlaanderen - Pro - Duo
7 Delzenne Elise Lotto Soudal Ladies
8 Hannes Kaat Lensworld-Zannata
9 De Vuyst Sofie Lotto Soudal Ladies
10 Duval Eugénie Poitou-Charentes.Futuroscope.86
11 Leleivyte Rasa Aromitalia Vaiano
12 Paladin Soraya Top Girls Fassa Bortolo
13 Vieceli Lara Inpa - Bianchi
14 Balducci Michela S.C. Michela Fanini
15 Inghelbrecht Sarah BEL
16 Martini Alessia Aromitalia Vaiano
17 Perchtold Christina Vitalogic Astrokalb Radunion Nö
18 Stricker Anna Zita Maria Inpa - Bianchi
19 Tuslaite Daiva Inpa - Bianchi
20 Croket Gilke Sport Vlaanderen - Etixx
23 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen MANGERTSEDER-WRSV
28 Lichtenberg Claudia Lotto Soudal Ladies
54 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen Marcello/Verge LV Baden
84 Bernhard Bianca ASC Kronach-Frankenwald Team Stuttgart (RG)
85 Nowak Anna-Lena RSV Irschenberg Team Stuttgart (RG)
92 Peiker Amelie RSV Irschenberg Team Stuttgart (RG)
96 Heidenreich Franka 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Stuttgart (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)