Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 895 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trophée d'Or Féminin (FRA)
21.08.2016 bis 24.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

3. Etappe, Cosne-Cours-sur-Loire

Zeit des Siegers: 02:39:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jackson Alison Twenty16 - Ridebiker
2 Delzenne Elise Lotto Soudal Ladies
3 Bastianelli Marta Ale' Cipollini
4 Leleivyte Rasa Aromitalia Vaiano
5 Paladin Soraya Top Girls Fassa Bortolo
6 Stricker Anna Zita Maria Inpa - Bianchi
7 Van den Steen Kelly Topsport Vlaanderen - Pro - Duo
8 Duval Eugénie Poitou-Charentes.Futuroscope.86
9 Hannes Kaat Lensworld-Zannata
10 Vekemans Anisha Lotto Soudal Ladies
11 De Vuyst Sofie Lotto Soudal Ladies
12 Demey Valerie Sport Vlaanderen - Etixx
13 Lippert Liane RSV Seerose Friedrichshafen MANGERTSEDER-WRSV
14 Albrecht Lex Bepink
15 Zorzi Susanna Lotto Soudal Ladies
16 Vieceli Lara Inpa - Bianchi
17 Lozano Ramirez Laura Camila S.C. Michela Fanini
18 Prieto Marcela MEX
19 Richioud Greta Poitou-Charentes.Futuroscope.86
20 Nesti Nicole Aromitalia Vaiano
22 Lichtenberg Claudia Lotto Soudal Ladies
34 Riffel Christa RSV Edelweiß Oberhausen Marcello/Verge LV Baden
77 Bernhard Bianca ASC Kronach-Frankenwald Team Stuttgart (RG)
79 Nowak Anna-Lena RSV Irschenberg Team Stuttgart (RG)
100 Peiker Amelie RSV Irschenberg Team Stuttgart (RG)
101 Heidenreich Franka 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Stuttgart (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)