Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 910 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Burgos (ESP)
02.08.2016 bis 06.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Valle de Sedano - Villarcayo

Zeit des Siegers: 04:35:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Poppel Danny Team Sky
2 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
3 Meersman Gianni Etixx - Quick Step
4 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
5 Sbaragli Kristian Team Dimension Data
6 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
7 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
8 Mezgec Luka Orica GreenEDGE
9 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin
10 Madrazo Ruiz Angel Caja Rural - Seguros RGA
11 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
12 Domagalski Karol One Pro Cycling
13 Mas Bonet Luis Caja Rural - Seguros RGA
14 Bevin Patrick Cannondale Pro Cycling Team
15 Pichon Laurent FDJ
16 Cataldo Dario Astana Pro Team
17 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
18 Roson Garcia Jaime Caja Rural - Seguros RGA
19 Lopez Garcia David Team Sky
20 Barbero Cuesta Carlos Caja Rural - Seguros RGA
32 Knees Christian Team Sky
76 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
82 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
83 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)