Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 945 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a Burgos (ESP)
02.08.2016 bis 06.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Sasamon - Melgar de Fernamental

Zeit des Siegers: 03:32:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Poppel Danny Team Sky
2 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
3 Meersman Gianni Etixx - Quick Step
4 Wippert Wouter Cannondale Pro Cycling Team
5 Von Hoff Steele One Pro Cycling
6 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
7 Haas Nathan Team Dimension Data
8 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
9 Mezgec Luka Orica GreenEDGE
10 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin
11 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini
12 Colli Daniele Nippo - Vini Fantini
13 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
14 Tcatevich Aleksei Team Katusha
15 Wyss Danilo BMC Racing Team
16 Restrepo Valencia Jhonatan Team Katusha
17 Gerfs Floris NED
18 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team
19 Gonzalez Adrian Euskadi Basque Country - Murias
20 Malacarne Davide Astana Pro Team
21 Knees Christian Team Sky 8
46 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
72 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
81 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)