Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1039 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE)
07.07.2016 bis 10.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

4. Etappe, Rumburk

Zeit des Siegers: 01:55:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 D'Hoore Jolien Wiggle High5
2 Rowney Loren Orica - AIS
3 Mullens Peta Wiggle High5
4 Møllebro Camilla Team Bms Birn
5 Wiles Tayler Orica - AIS
6 Barnes Alice GBR
7 Duval Eugénie Poitou-Charentes.Futuroscope.86
8 Wilkos Katarzyna POL
9 Knauer Anna Parkhotel Valkenburg
10 Perchtold Christina Vitalogic Astrokalb Radunion Nö
11 Inghelbrecht Sarah BEL
12 Demey Valerie Sport Vlaanderen - Etixx
13 Van den Steen Kelly Topsport Vlaanderen - Pro - Duo
14 Eric Jelena BTC City Ljubljana
15 Nerlo Aurela POL
16 Oliveira Flavia Lensworld-Zannata
17 Moberg Emilie Hitec Products
18 Andersen Susanne NOR
19 Kasper Romy Boels Dolmans Cyclingteam
20 Knol Willeke Lotto Soudal Ladies
31 Gaß Daniela Sprinters Malderen
64 Stock Gudrun RSC Turbine Erfurt Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
67 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Stuttgart
74 Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
108 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Sparkassen Girls Team Leipzig
114 Kröger Mieke Velocio - SRAM
119 Klein Lisa Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
122 Ebert Michaela SC DHfK Leipzig Sparkassen Girls Team Leipzig
129 Küllmer Lisa RSC Cottbus Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
144 Robb Lisa Harburger RG Team Stuttgart
149 Nowak Anna-Lena RSV Irschenberg Team Stuttgart
156 Büchler Elena FC Lexxi Speedbike Team Stuttgart
157 Bernhard Bianca ASC Kronach-Frankenwald Team Stuttgart
163 Peters Johanna SC DHfK Leipzig Sparkassen Girls Team Leipzig
167 Klotz Sandra Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)