Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 835 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE)
07.07.2016 bis 10.07.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

2. Etappe, Jirikov

Zeit des Siegers: 02:33:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rowney Loren Orica - AIS
2 D'Hoore Jolien Wiggle High5
3 Moberg Emilie Hitec Products
4 Duval Eugénie Poitou-Charentes.Futuroscope.86
5 Siggaard Christina Team Bms Birn
6 Inghelbrecht Sarah BEL
7 Schneider Skylar USA
8 Demey Valerie Sport Vlaanderen - Etixx
9 Manly Alexandra Orica - AIS
10 Barnes Alice GBR
11 Druyts Jessy Sport Vlaanderen - Etixx
12 Wilkos Katarzyna POL
13 Van Loy Ellen BEL
14 Mullens Peta Wiggle High5
15 Knol Willeke Lotto Soudal Ladies
16 Eric Jelena BTC City Ljubljana
17 Gorter Laura
18 Van den Steen Kelly Topsport Vlaanderen - Pro - Duo
19 Arensman Allison Twenty16 - Ridebiker
20 Perchtold Christina Vitalogic Astrokalb Radunion Nö
23 Gaß Daniela Sprinters Malderen
61 Küllmer Lisa RSC Cottbus Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
62 Kasper Romy Boels Dolmans Cyclingteam
86 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Stuttgart
91 Stock Gudrun RSC Turbine Erfurt Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
95 Klein Lisa Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
102 Kröger Mieke Velocio - SRAM
108 Paul Stefanie RSG Hannover Team Stuttgart
110 Knauer Anna Parkhotel Valkenburg
116 Büchler Elena FC Lexxi Speedbike Team Stuttgart
118 Robb Lisa Harburger RG Team Stuttgart
138 Ebert Michaela SC DHfK Leipzig Sparkassen Girls Team Leipzig
140 Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
143 Nowak Anna-Lena RSV Irschenberg Team Stuttgart
147 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Sparkassen Girls Team Leipzig
161 Bernhard Bianca ASC Kronach-Frankenwald Team Stuttgart
165 Klotz Sandra Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig
167 Peters Johanna SC DHfK Leipzig Sparkassen Girls Team Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)