Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 973 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route du Sud (FRA)
16.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Saint-Gaudens - Val d'Azun/Couraduque

Zeit des Siegers: 05:36:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Soler Marc Movistar Team
2 Quintana Nairo Movistar Team
3 Carthy Hugh Caja Rural - Seguros RGA
4 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
5 Voeckler Thomas Total Direct Energie
6 Pardilla Bellon Sergio Caja Rural - Seguros RGA
7 Vilela Ricardo Caja Rural - Seguros RGA
8 Bizkarra Etxegibel Mikel Euskadi Basque Country - Murias
9 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
10 Arroyo Duran David Caja Rural - Seguros RGA
11 Iturria Segurola Mikel Euskadi Basque Country - Murias
12 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Credits
13 Nych Artem Gazprom - Rusvelo
14 Levarlet Guillaume HP BTP - Auber 93
15 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
16 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
17 Quintana Rojas Dayer Uberney Movistar Team
18 Bravo Oiarbide Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias
19 Figueiredo Frederico Radio Popular - Boavista
20 Jeannesson Arnold Cofidis, Solutions Credits
44 Mager Christian Stölting Service Group
63 Koep Thomas Stölting Service Group
69 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)