Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 858 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route du Sud (FRA)
16.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Saint-Pons-de-Thomières - Bessières

Zeit des Siegers: 04:50:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Coquard Bryan Total Direct Energie
2 Demare Arnaud FDJ
3 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
4 Martinez Yannick Delko Marseille Provence
5 Mclay Daniel Fortuneo - Vital Concept
6 Daniel Maxime AG2R La Mondiale
7 Poulhies Stéphane Armee De Terre
8 Delage Mickael FDJ
9 Hardy Romain Cofidis, Solutions Credits
10 Belletti Manuel Southeast - Venezuela
11 Kamp Alexander Stölting Service Group
12 Lastra Martinez Jonathan Caja Rural - Seguros RGA
13 Offredo Yoann FDJ
14 Chetout Loic Cofidis, Solutions Credits
15 Quintana Rojas Dayer Uberney Movistar Team
16 Levarlet Guillaume HP BTP - Auber 93
17 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
18 Combaud Romain Delko Marseille Provence
19 Busato Matteo Southeast - Venezuela
20 Delaplace Anthony Fortuneo - Vital Concept
49 Mager Christian Stölting Service Group
80 Denz Nico AG2R La Mondiale
104 Koep Thomas Stölting Service Group


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)