Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 700 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis KMC MTB Bundesliga - Ortenberg XCO am 27.08.2016 Hessen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Junioren U19
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Frauen
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (C2) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: XCO (C2), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-06

Zeit des Siegers: 01:40:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zwiehoff Ben MSV Essen-Steele 2011 Bergamont Factory Team 90
2 Schulte-Lünzum Markus Focus XC Team 80
3 Panhuyzen Kevin
4 Pfäffle Christian MTB Teck Stevens MTB Racing Team 60
5 Kindler Mark SC Hausach 55
6 Holz Maximilian MTB-Club München 50
7 Stiebjahn Simon Team Bulls (GSM) 45
8 Frey Martin TSV Dettingen / Erms RG Team Bulls 40
9 Strähle Sven TSV Böbingen MHW Cube Racing Team 30
10 Lehrian Marcel TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team 29
11 Kiesel Lysander SSV Wildpoldsried 28
12 Rosenkranz Tim RSV Daadetal Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear 27
13 Neff Luis TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 26
14 Rotermund Tobias Dominik RSV Gütersloh 1931 Mondraker Rockets 25
15 Reiniger Lars SG Rheinfelden 24
16 Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern 23
17 Leshem Guy ISR
18 Klausmann Felix SC Hausach 21
19 Weyland Niclas RSF Niederlinxweiler 20
20 Bertsch Philipp TSV Abensberg MHW Cube Racing Team 19
21 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 Mondraker Rockets 18
22 Maier Maximilian MTB-Club München 17
23 Leonzini Ori ISR
24 Odrosek Marc SSG Bensheim Radsport 360 Racing Team 15
25 Schwenk Robert MSC Wiesenbach Radon Factory Racing Team 14


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)