Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 717 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Eurométropole (BEL)
30.09.2015 bis 04.10.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Roubaix - Poperinge

Zeit des Siegers: 04:26:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vangenechten Jonas IAM Cycling
2 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
3 Verhelst Louis Cofidis, Solutions Credits
4 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
5 Sarreau Marc FDJ
6 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
7 Jules Justin Veranclassic - Ekoi
8 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert
9 Gerfs Floris NED
10 Coenen Dennis Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team
11 Mclay Daniel Bretagne-Seche Environnement
12 Kreder Raymond Team Roompot
13 Krieger Alexander Leopard Development Team 13
14 Wastyn Emiel Verandas Willems Cycling Team
15 Curvers Roy Team Giant - Alpecin
16 Ista Kevin Wallonie - Bruxelles
17 Pardini Olivier Verandas Willems Cycling Team
18 Van Staeyen Michaël Cofidis, Solutions Credits
19 Trusov Nikolay Tinkoff - Saxo
20 Teunissen Mike Team Lotto Nl - Jumbo
21 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
22 Pons Gaëtan Wallonie - Bruxelles
23 Vantomme Maxime Roubaix Lille Metropole
24 Ahlstrand Jonas Cofidis, Solutions Credits
25 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale
27 Selig Rüdiger Team Katusha
30 Zabel Rick BMC Racing Team
52 König Marco Leopard Development Team
61 Burghardt Marcus BMC Racing Team
71 Dieteren Jan Leopard Development Team
88 Politt Nils Team Stölting
134 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
135 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
140 Denz Nico Chambery Cyclisme Formation


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)