Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 776 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Eurométropole (BEL)
30.09.2015 bis 04.10.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Prologue, Obigies - Mont-St-Aubert

Zeit des Siegers: 00:11:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale
2 Keizer Martijn Team Lotto Nl - Jumbo
3 Brändle Matthias IAM Cycling
4 Devenyns Dries IAM Cycling
5 Hollenstein Reto IAM Cycling
6 Pardini Olivier Verandas Willems Cycling Team
7 Le Bon Johan FDJ
8 Bohli Tom SUI
9 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
10 Vorobyev Anton Team Katusha
11 Boaro Manuele Tinkoff - Saxo
12 De Bie Sean Lotto Soudal
13 Saramotins Aleksejs IAM Cycling
14 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
15 Haussler Heinrich IAM Cycling
16 Manakov Viktor Leopard Development Team
17 Ladagnous Matthieu FDJ
18 Debusschere Jens Lotto Soudal
19 Bille Gaetan Verandas Willems Cycling Team
20 De Gendt Thomas Lotto Soudal
21 Teunissen Mike Team Lotto Nl - Jumbo
22 Mclay Daniel Bretagne-Seche Environnement
23 Castelijns Twan Baby - Dump Cyclingteam
24 Claeys Dimitri Verandas Willems Cycling Team
25 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
26 Politt Nils Team Stölting
31 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
52 Dieteren Jan Leopard Development Team
55 Krieger Alexander Leopard Development Team
112 Zabel Rick BMC Racing Team
115 Selig Rüdiger Team Katusha
135 Denz Nico Chambery Cyclisme Formation
137 König Marco Leopard Development Team
138 Burghardt Marcus BMC Racing Team
144 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
157 Stauff Andreas MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)