Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 592 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Arctic Race of Norway (NOR)
13.08.2015 bis 16.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Narvik - Narvik
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:35:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dillier Silvan BMC Racing Team
2 Zakarin Ilnur Team Katusha
3 Taaramäe Rein Astana Pro Team
4 Bystrøm Sven Erik Team Katusha
5 Guldhammer Rasmus Cult Energy Pro Cycling
6 Tolhoek Antwan Rabobank Development Team
7 Eiking Odd Christian Team Joker
8 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
9 Frank Mathias IAM Cycling
10 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
11 Meintjes Louis MTN - Qhubeka
12 Laengen Vegard Stake Team Joker
13 Hoelgaard Markus Team Coop - Oster Hus
14 Wyss Marcel IAM Cycling
15 Koshevoy Ilia Lampre - Merida
16 Hagen Carl Frederik Team Sparebanken Sor
17 Hivert Jonathan Bretagne-Seche Environnement
18 Hermans Ben BMC Racing Team
19 Malacarne Davide Astana Pro Team
20 Kristoff Alexander Team Katusha
21 Kangert Tanel Astana Pro Team
22 Serpa Perez Jose Rodolfo Lampre - Merida
23 Grmay Tsgabu Gebremaryam Lampre - Merida
24 Kamyshev Arman Astana Pro Team
25 Bonifazio Niccolò Lampre - Merida
35 Voß Paul Bora-Argon 18
47 Matzka Ralf Bora-Argon 18
49 Wegmann Fabian Cult Energy Pro Cycling
52 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
53 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling
59 Mager Christian Cult Energy Pro Cycling
69 Walscheid Maximilian Richard Team Kuota-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)