Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 600 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Arctic Race of Norway (NOR)
13.08.2015 bis 16.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 16:42:02


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Taaramäe Rein Astana Pro Team
2 Dillier Silvan BMC Racing Team
3 Zakarin Ilnur Team Katusha
4 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
5 Frank Mathias IAM Cycling
6 Eiking Odd Christian Team Joker
7 Guldhammer Rasmus Cult Energy Pro Cycling
8 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Credits
9 Hermans Ben BMC Racing Team
10 Wyss Marcel IAM Cycling
11 Laengen Vegard Stake Team Joker
12 Tolhoek Antwan Rabobank Development Team
13 Hoelgaard Markus Team Coop - Oster Hus
14 Teuns Dylan BMC Racing Team
15 Bystrøm Sven Erik Team Katusha
16 Koshevoy Ilia Lampre - Merida
17 Kangert Tanel Astana Pro Team
18 Hivert Jonathan Bretagne-Seche Environnement
19 Galta Fredrik Strand Team Coop - Oster Hus
20 Voß Paul Bora-Argon 18 27
44 Wegmann Fabian Cult Energy Pro Cycling
51 Matzka Ralf Bora-Argon 18
53 Mager Christian Cult Energy Pro Cycling
54 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling
56 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
66 Walscheid Maximilian Richard Team Kuota-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)