Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 885 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Wallonie (BEL)
25.07.2015 bis 29.07.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Péronnes-Lez-Antoing - Perwez

Zeit des Siegers: 04:17:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Poppel Danny Trek factory racing
2 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
3 Burghardt Marcus BMC Racing Team 45
4 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles
5 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert
6 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
7 Tsatevitch Alexey Team Katusha
8 Vangenechten Jonas IAM Cycling
9 Roux Anthony FDJ
10 Vallee Boris Lotto Soudal
11 De Haes Kenny Lotto Soudal
12 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Credits
13 Zabel Rick BMC Racing Team 16
14 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
15 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
16 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
17 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
18 Morkov Michael Tinkoff - Saxo
19 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
20 Lagutin Sergey Team Katusha
21 Warnier Antoine Wallonie - Bruxelles
22 Boulo Matthieu Bretagne-Seche Environnement
23 Turgot Sébastien AG2R La Mondiale
24 Courteille Arnaud FDJ
25 Vichot Arthur FDJ


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)