Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 943 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ronde van België / Tour of Belgium (BEL)
27.05.2015 bis 31.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Sankt-Vith - Sankt-Vith

Zeit des Siegers: 04:57:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
2 Benoot Tiesj Lotto Soudal
3 Silin Egor Team Katusha
4 Teuns Dylan BMC Racing Team
5 Bille Gaetan Verandas Willems Cycling Team
6 Foliforov Alexander Rusvelo
7 De Gendt Thomas Lotto Soudal
8 Vereecken Nicolas Team 3M
9 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
10 Elmiger Martin IAM Cycling
11 Duijn Huub Team Roompot
12 Naesen Oliver Sport Vlaanderen - Baloise
13 Habeaux Gregory Wallonie - Bruxelles
14 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
15 De Maar Marco Team Roompot
16 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
17 Van Der Poel Mathieu BKCP-Powerplus
18 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
19 Dennis Rohan BMC Racing Team
20 Lammertink Steven Seg Racing
21 Adams Jens Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team
22 Ovechkin Artem Rusvelo
23 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
24 Evrard Laurent Wallonie - Bruxelles
25 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
58 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
82 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)