Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 917 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ronde van België / Tour of Belgium (BEL)
27.05.2015 bis 31.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Knokke-Heist - Herzele

Zeit des Siegers: 04:43:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ
2 Boonen Tom Etixx - Quick Step
3 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
4 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
5 Van Der Poel Mathieu BKCP-Powerplus
6 Kreder Raymond Team Roompot
7 Benoot Tiesj Lotto Soudal
8 Theuns Edward Sport Vlaanderen - Baloise
9 Bille Gaetan Verandas Willems Cycling Team
10 Coenen Dennis Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team
11 De Vreese Laurens Astana Pro Team
12 Demoitie Antoine Wallonie - Bruxelles
13 Teuns Dylan BMC Racing Team
14 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
15 Vereecken Nicolas Team 3M
16 Pardini Olivier Verandas Willems Cycling Team
17 Elmiger Martin IAM Cycling
18 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
19 Bozic Borut Astana Pro Team
20 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
21 Brändle Matthias IAM Cycling
22 Calleeuw Joeri Verandas Willems Cycling Team
23 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
24 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
25 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
32 Sieberg Marcel Lotto Soudal
45 Selig Rüdiger Team Katusha
102 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
119 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)