Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 772 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Energiewacht Tour - Women (NED)
08.04.2015 bis 12.04.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

1. Etappe, Westerwolde

Zeit des Siegers: 02:46:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 D'Hoore Jolien Wiggle Honda
2 Guarischi Barbara Velocio - SRAM
3 Worrack Trixi Velocio - SRAM
4 Brand Lucinda Raboliv Womencyclingteam
5 Van Der Breggen Anna Raboliv Womencyclingteam
6 Wild Kirsten Hitec Products
7 Majerus Christine Boels Dolmans Cyclingteam
8 Hosking Chloe Wiggle Honda
9 Garner Lucy Team LIV-Plantur
10 Hoskins Melissa Orica - AIS
11 Williams Lizzie Orica - AIS
12 Fischer Heather USA
13 van der Stelt Iris
14 Brennauer Lisa Velocio - SRAM
15 Elvin Gracie Orica - AIS
16 Moberg Emilie Hitec Products
17 Korevaar Merijn Rabobank Development Team
18 Van Der Meulen Kaat Lensworld-Zannata
19 Knetemann Roxane Raboliv Womencyclingteam
20 Guderzo Tatiana Hitec Products
27 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team"
28 Kasper Romy Boels Dolmans Cyclingteam
30 Stock Gudrun RSC Turbine Erfurt Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
42 Knauer Anna Raboliv Womencyclingteam
52 Küllmer Lisa RSC Cottbus Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
64 Wesselhoeft Benita MC Pirate "maxx-solar Women Cycling Team"
70 Lacher Sophie Feminine Cycling Team
74 Becker Charlotte Hitec Products
76 Borchers Stephanie Feminine Cycling Team
79 Mangertseder Sofie "maxx-solar Women Cycling Team"
83 Banzer Franziska RV Elxleben "maxx-solar Women Cycling Team"
84 Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
104 Klein Theres RSV Chemnitz "maxx-solar Women Cycling Team"
111 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
112 Preuß Tamara RSV Aachen
120 Paller Tatjana Equipe Velo Oberland "maxx-solar Women Cycling Team"


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)