Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 842 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Energiewacht Tour - Women (NED)
08.04.2015 bis 12.04.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Zeitfahren

Prologue, Winsum

Zeit des Siegers: 00:03:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Der Breggen Anna Raboliv Womencyclingteam
2 Brennauer Lisa Velocio - SRAM
3 Worrack Trixi Velocio - SRAM
4 Knetemann Roxane Raboliv Womencyclingteam
5 Majerus Christine Boels Dolmans Cyclingteam
6 Wild Kirsten Hitec Products
7 Brand Lucinda Raboliv Womencyclingteam
8 Amialiusik Alena Velocio - SRAM
9 Van Dijk Ellen Boels Dolmans Cyclingteam
10 D'Hoore Jolien Wiggle Honda
11 Guarischi Barbara Velocio - SRAM
12 Hoskins Melissa Orica - AIS
13 Blaak Chantal Boels Dolmans Cyclingteam
14 Garfoot Katrin Orica - AIS
15 Armitstead Elizabeth Boels Dolmans Cyclingteam
16 Tenniglo Moniek Raboliv Womencyclingteam
17 Williams Lizzie Orica - AIS
18 Koster Anouska Raboliv Womencyclingteam
19 Mustonen Sara Team LIV-Plantur
20 Cromwell Tiffany Velocio - SRAM
28 Knauer Anna Raboliv Womencyclingteam
48 Becker Charlotte Hitec Products
50 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team"
54 Kasper Romy Boels Dolmans Cyclingteam
65 Stock Gudrun RSC Turbine Erfurt Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
70 Zanner Beate RC Gera 92 "maxx-solar Women Cycling Team"
81 Borchers Stephanie Feminine Cycling Team
82 Küllmer Lisa RSC Cottbus Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
91 Wesselhoeft Benita MC Pirate "maxx-solar Women Cycling Team"
93 Kattinger Luisa RV Conc. 1926 Karbach Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
94 Paller Tatjana Equipe Velo Oberland "maxx-solar Women Cycling Team"
98 Mangertseder Sofie "maxx-solar Women Cycling Team"
106 Klein Theres RSV Chemnitz "maxx-solar Women Cycling Team"
110 Banzer Franziska RV Elxleben "maxx-solar Women Cycling Team"
111 Preuß Tamara RSV Aachen
121 Lacher Sophie Feminine Cycling Team
125 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
127 Vogl Lena RSV Irschenberg "maxx-solar Women Cycling Team"


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)