Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 933 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (FRA)
07.04.2015 bis 11.04.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Aabbaye de L'Epau - Le Lude

Zeit des Siegers: 04:11:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
2 Tsatevitch Alexey Team Katusha
3 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
4 Hurel Tony Team Europcar
5 Duque Leonardo Fabio Colombia
6 Fonseca Armindo Bretagne-Seche Environnement
7 Navardauskas Ramunas Team Cannondale - Garmin
8 Kreder Raymond Team Roompot
9 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
10 Bystrøm Sven Erik Team Katusha
11 Arashiro Yukiya Team Europcar
12 Downing Russell Cult Energy Pro Cycling
13 Sanz Enrique Movistar Team
14 Haas Nathan Team Cannondale - Garmin
15 Hivert Jonathan Bretagne-Seche Environnement
16 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
17 Vichot Arthur FDJ
18 Guldhammer Rasmus Cult Energy Pro Cycling
19 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
20 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
21 Benfatto Marco Androni Giocattoli
22 Cummings Stephen MTN - Qhubeka
23 Berhane Natnael MTN - Qhubeka
24 Delaplace Anthony Bretagne-Seche Environnement
25 Manzin Lorenzo FDJ
37 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
63 Mager Christian Cult Energy Pro Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)