Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 572 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (FRA)
07.04.2015 bis 11.04.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Varades - Angers

Zeit des Siegers: 02:04:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roux Anthony FDJ
2 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale
3 Voeckler Thomas Team Europcar
4 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
5 Tsatevitch Alexey Team Katusha
6 Kolár Michal Tinkoff - Saxo
7 Manzin Lorenzo FDJ
8 Benfatto Marco Androni Giocattoli
9 Kreder Raymond Team Roompot
10 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
11 Molano Benavides Juan Sebastian Colombia
12 Boudat Thomas Team Europcar
13 Sanz Enrique Movistar Team
14 Hurel Tony Team Europcar
15 Fonseca Armindo Bretagne-Seche Environnement
16 De Troyer Tim Wanty - Groupe Gobert
17 Bystrøm Sven Erik Team Katusha
18 Downing Russell Cult Energy Pro Cycling
19 Berhane Natnael MTN - Qhubeka
20 Arashiro Yukiya Team Europcar
21 Minnaard Marinus Cornelis Wanty - Groupe Gobert
22 Haas Nathan Team Cannondale - Garmin
23 Jacobs Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
24 Delaplace Anthony Bretagne-Seche Environnement
25 Tvetcov Serghei Androni Giocattoli
32 Mager Christian Cult Energy Pro Cycling
34 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)