Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 303 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
08.02.2015 bis 13.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Al Zubara Fort - Madinat Al Shamal

Zeit des Siegers: 03:03:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
3 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 45
4 Boonen Tom Etixx - Quick Step
5 Blythe Adam Orica GreenEDGE
6 Haussler Heinrich IAM Cycling
7 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
8 Demare Arnaud FDJ
9 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
10 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
11 Modolo Sacha Lampre - Merida
12 Stuyven Jasper Trek factory racing
13 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team
14 Grivko Andrey Astana Pro Team
15 Bodnar Maciej Tinkoff - Saxo
16 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
17 Stannard Ian Team Sky
18 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
19 Bystrøm Sven Erik Team Katusha
20 Kluge Roger IAM Cycling 9
21 Maes Nikolas Etixx - Quick Step
22 Rowe Luke Team Sky
23 Burghardt Marcus BMC Racing Team 6
24 Docker Mitchell Orica GreenEDGE
25 Van Keirsbulck Guillaume Etixx - Quick Step
40 Matzka Ralf Bora-Argon 18
68 Zabel Rick BMC Racing Team
79 Sütterlin Jasha Movistar Team
106 Voß Paul Bora-Argon 18
114 Knees Christian Team Sky
124 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
128 Kittel Marcel Team Giant - Alpecin
132 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)