Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 819 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
08.02.2015 bis 13.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 17:36:48


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
2 Bodnar Maciej Tinkoff - Saxo
3 Kristoff Alexander Team Katusha
4 Stannard Ian Team Sky
5 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
6 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
7 Rowe Luke Team Sky
8 Haussler Heinrich IAM Cycling
9 Boonen Tom Etixx - Quick Step
10 Grivko Andrey Astana Pro Team
11 Burghardt Marcus BMC Racing Team 36
12 Stuyven Jasper Trek factory racing
13 Maes Nikolas Etixx - Quick Step
14 Gilbert Philippe BMC Racing Team
15 Kluge Roger IAM Cycling 32
16 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 31
17 Matzka Ralf Bora-Argon 18 30
18 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team
19 Hayman Mathew Orica GreenEDGE
20 Guardini Andrea Astana Pro Team
21 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
22 Blythe Adam Orica GreenEDGE
23 Delage Mickael FDJ
24 Bystrøm Sven Erik Team Katusha
25 Offredo Yoann FDJ
75 Zabel Rick BMC Racing Team
76 Sütterlin Jasha Movistar Team
102 Voß Paul Bora-Argon 18
104 Kittel Marcel Team Giant - Alpecin
105 Knees Christian Team Sky
106 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
130 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)