Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen
17.07.2015 bis 23.07.2015
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

7.Etappe, Rund um Greiz
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 02:42:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Canuel Karol-Ann Velocio - SRAM
2 Johansson Emma Orica - AIS
3 Spratt Amanda Orica - AIS
4 Stephens Lauren Team Tibco - Silicon Valley Bank
5 Pieters Amy Team Giant-Shimano women
6 Ryan Alexis Unitedhealthcare Pro Cycling Team
7 Numainville Joelle Bigla Pro Cycling Team
8 Brennauer Lisa Velocio - SRAM
9 Batagelj Polona BTC City Ljubljana
10 Guderzo Tatiana Hitec Products
11 Doebel-Hickok Kristabel Team Tibco - Silicon Valley Bank
12 Ritter Martina BTC City Ljubljana
13 Rivera Coryn Unitedhealthcare Pro Cycling Team
14 Plichta Anna POL
15 Kupfernagel Hanka Wolfis Bike Shop Buggingen "maxx-solar Women Cycling Team"
16 Crooks Jenelle AUS
17 Kitchen Lauren Hitec Products
18 Collins Emily Team Tibco - Silicon Valley Bank
19 Tenniglo Moniek Raboliv Womencyclingteam
20 Van Den Bos Jip Parkhotel Valkenburg
23 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
26 Gaumnitz Stephanie RSC Cottbus
32 Zanner Beate RC Gera 92 "maxx-solar Women Cycling Team"
34 Hammes Kathrin Team Tibco - Silicon Valley Bank
40 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team"
51 Fiedler Yvonne Schöneberger RV Iduna Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
64 Lacher Sophie RIG Vorderpfalz Feminine Cycling Team
73 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
74 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Feminine Cycling Team
75 Banzer Franziska RV Elxleben "maxx-solar Women Cycling Team"
76 Klein Theres RSV Chemnitz "maxx-solar Women Cycling Team"


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)