Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen
17.07.2015 bis 23.07.2015
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

5. Etappe, Rund um Gera
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:16:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rivera Coryn Unitedhealthcare Pro Cycling Team
2 Post Jermaine Parkhotel Valkenburg
3 Mcconville Chloe Orica - AIS
4 Ritter Martina BTC City Ljubljana
5 Bjørnsrud Miriam Hitec Products
6 De Vuyst Sofie Lensworld-Zannata
7 Wilkos Katarzyna POL
8 Doebel-Hickok Kristabel Team Tibco - Silicon Valley Bank
9 Coldwell Lucy
10 Hammes Kathrin Team Tibco - Silicon Valley Bank
11 Skerritt Ellen AUS
12 Johansson Emma Orica - AIS
13 Brennauer Lisa Velocio - SRAM
14 Pieters Amy Team Giant-Shimano women
15 Lepistö Lotta Bigla Pro Cycling Team
16 Radotic Mia BTC City Ljubljana
17 Spratt Amanda Orica - AIS
18 Harris Nikki
19 Markus Riejanne Parkhotel Valkenburg
20 Bujak Eugenia BTC City Ljubljana
26 Gaumnitz Stephanie RSC Cottbus
32 Schiff Carolin VC Vegesack Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
34 Zanner Beate RC Gera 92 "maxx-solar Women Cycling Team"
35 Kupfernagel Hanka Wolfis Bike Shop Buggingen "maxx-solar Women Cycling Team"
38 Becker Charlotte Hitec Products
43 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
44 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
49 Banzer Franziska RV Elxleben "maxx-solar Women Cycling Team"
63 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team"
66 Lacher Sophie RIG Vorderpfalz Feminine Cycling Team
67 Fiedler Yvonne Schöneberger RV Iduna Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
70 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Feminine Cycling Team
74 Klein Theres RSV Chemnitz "maxx-solar Women Cycling Team"
82 Kröger Mieke Velocio - SRAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)