Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a España (SPA)
23.08.2014 bis 14.09.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 04:21:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
2 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
3 Kelderman Wilco Belkin-Pro Cycling Team
4 Valverde Alejandro Movistar Team
5 Bouhanni Nacer FDJ.fr
6 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
7 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
8 Gesink Robert Belkin-Pro Cycling Team
9 Martin Daniel Garmin Sharp
10 Brambilla Gianluca Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
11 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
12 Uran Uran Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Froome Christopher Team Sky
14 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
15 Bilbao Lopez De Armentia Pello Caja Rural - Seguros RGA
16 Aru Fabio Astana Pro Team
17 Barguil Warren Team Giant-Shimano
18 Caruso Giampaolo Team Katusha
19 Pardilla Bellon Sergio MTN - Qhubeka
20 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
21 Pozzato Filippo Lampre - Merida
22 Anacona Gomez Winner Lampre - Merida
23 Kolobnev Alexandr Team Katusha
24 Debusschere Jens Lotto Belisol
25 Cardoso Andre Fernando S. Martins Garmin Sharp
30 Nerz Dominik BMC Racing Team
79 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team
82 Arndt Nikias Team Giant-Shimano
91 Knees Christian Team Sky
142 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
147 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
148 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
166 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
168 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
177 Degenkolb John Team Giant-Shimano
186 Klemme Dominic IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)